Данная модель предназначена для выполнения резки металла путем воздействия струи воды под напором, смешанной с абразивными частицами. Установка оснащена ванной со сменной решёткой и системой откачки абразивного шлама. Кроме этого комплекс имеет защитную конструкцию, которая блокирует попадание воды и абразива в систему.

Установка оснащена режущей головкой, обеспечивающей эффективное выполнение резки с управлением по пяти координатным осям одновременно. Благодаря режущей поворотной головке, размещенной в специальном суппорте, возможности комплекса значительно расширяются.

Суппорт имеет две дополнительные оси, которые обеспечивают постоянное вращение головки в обе стороны. Это позволяет наклонять режущую вращающуюся головку под определенным углом. В процессе резки головка постоянно находится под пневматическим давлением. Такие конструктивные особенности системы позволяют выполнять 3D компенсацию угловых погрешностей и снятие фаски.

Для регулирования вертикальной оси в режущей головке имеется сенсор для постоянного контроля за зазором между фокусирующей трубкой и обрабатываемой поверхностью.

Система оснащена поворотным устройством, которое обеспечивает обработку труб, с 3- или 4-кулачковым зажимом со скоростью до 200 об/мин. Также в комплексе имеется автоматическое устройство для откачки шлама с помощью высокопроизводительных насосов.

Установка гидроабразивной резки с 5-ти осной головкой применяется не только для 3D обработки поверхности под углом, но также для снятия фаски и выполнения объёмных вырезов.

Технические характеристики

Рабочая зона
Ось X 3002 мм
Ось Y 2002 мм
Ось Z 350 мм
Ось А/В ±180 град
Макс. вес детали 600 кг/м2
Вес шкафа управления 200 кг
Вес без воды 1400 кг
Габариты 3900х2950х2850 мм
Воспроизводимость позиционирования ± 0,025 мм
Точность траектории ± 0,025 мм
Скорость перемещений, макс 40 м/мин
Подводимое питание ПК управления 400 V AC, 16 A
Управляющее напряжение ПК управления 24 V DC
Приводная система
Номинальная выходная мощность приводной 2 кВт
Номинальный ток 4.5 А
Насос высокого давления
Расчетное давление 420 МПа
Макс. допустимое избыточное рабочее давление 400 Мпа
Макс. длительное рабочее давление 380 Мпа
Макс. подача 3,8 л/мин
Мощность привода 37 кВт