О компаниях STM/Maximator Jet

Компании STM и Maximator Jet представляют собой коалицию европейских (Австрия, Германия) производителей уникального оборудования —  гидроабразивных комплексов, которым сегодня нет аналогов.
Первой начала свою деятельность компания STM, основанная в 1974 году. А в 1999 году была сформирована компания Maximator JET. Но, уже сегодня объединение STM и Maximator Jet работает с компаниями из 20 стран и производит оборудование для следующих крупнейших мировых брендов: BMWRWEPowerFord,  Böhler Edelstahl, GE JenbacherCERATIZIT DeutschlandSCHUNK Kohlenstofftechnik GmbHПромтехвзрыв, Маруся Моторс,  ФГУП ЦКБМ и множества других компаний.

Деятельность компаний

Коалиция STM и Maximator JET активно занимается конструированием и производством оснащения для выполнения гидроабразивной резки. Благодаря постоянному развитию и совершенствованию технологий объединению удаётся удерживать первые места среди производителей подобного оборудования.

Уникальные комплексы гидроабразивного раскроя и резки производства коалиции широко применяются во многих отраслях для обработки различных материалов: стали, алюминия, камня, стекла, цветных металлов, пластика и т.д. Благодаря внедрённым инновационным решениям комплексы гидроабразивного раскроя и резки способны обрабатывать материалы любой сложности, в том числе с 3D поверхностью.

Компании используют в производстве своего оборудования не только собственные инновационные разработки и технологии, но также материалы и комплектующие от самых признанных европейских производителей. Все эти факторы способствуют высокой производительности комплексов и абсолютной точности при обработке деталей.

Преимущества объединения

Благодаря совместным усилия компании STM и Maximator JET могут гордиться своими достижениями в производстве гидроабразивного оборудования. Уникальные комплексы коалиции ответственных и постоянно совершенствующихся производителей используются во всем мире для решения самых сложных задач.

Оборудование, выпускаемое компаниями, включает как экономичные модели станков, так и сложнейшие роботизированные комплексы 3D резки на базе 6-ти осного робота-манипулятора, которым нет аналогов в мире:

  • 3-х осевые системы для гидроабразивной резки вертикального типа плоского листового материала.
  • 5-ти осевые агрегаты гидроабразивной резки. Конструкция установки позволяет осуществлять резку под углом и выполнять снятие фаски.
  • 6-ти осевые системы гидроабразивной резки, в которых в качестве базового элемента передвижения используется 6-осный робот-манипулятор. Агрегат может обрабатывать как листовые материалы, так и фасонные сложные детали.

Роботизированный 6-ти осный комплекс выпускается с 2001 года и с тех пор является абсолютно уникальной разработкой.  Данная технология объединения STM и Maximator JET позволяет многим производителям с высокой точностью и эффективностью обрабатывать сложнейшие фасонные детали и материалы любой поверхности.

Программирование робота может осуществляться в режиме оффлайн, что позволяет использовать установку в производственном процессе без последующих донастроек.

Объединение STM и Maximator JET является взаимовыгодным союзом прогрессивных и талантливых компаний. Изобретения Maximator JET могут использоваться в опасных условиях без непосредственного участия человека и открывают новые возможности в атомной промышленности, в производстве взрывчатых веществ, в авиамоторной и медицинской отраслях. А компания STM постоянно занимается усовершенствованием выпускаемых установок.

Достижений у коалиции множество:

  • компании являются единственными производителями, которым удалось создать бессильфонную систему защиты направляющих, упрощающую облуживание оборудования без замены сильфонов.
  • Инженеры STM разработали 5-ти осевую режущую головку для установок с максимальным углом наклона 68%.
  • В 2004 году компания STM разработало сенсор для измерения понижающего давления в рабочей камере.

Все разработки, ноу-хау и комплексы компаний STM и Maximator JET позволяют крупнейшим мировым производителям значительно сократить свои расходы и повысить мощность своих производств.